COCINA CREATIVA


2016-11-05

TERCER CONCURSO COCINA CREATIVA MARGARITEÑA

Una nueva edición del concurso de Cocina Creativa Margariteña patrocinada por Los Del Mar se lleva a cabo, y por tercera ocasión sacará a relucir lo mejor de los estudiantes de cocina margariteños.

Tres son las escuelas representadas con dos equipos cada una y seis estudiantes por grupo para un total de seis por institución.

La utilización de ingredientes locales es la premisa, combinados de manera magistral en recetas creativas llenas de mucho ingenio.

Los estudiantes que aspiren participar en el concurso deberán inscribir su propuesta de cocina margariteña con la siguiente estructura: 

+Entrada.

+Plato Principal.

+Postre.

Los conceptos principales a calificarse serán: presentación, originalidad, sabor, temperatura, consistencia, trabajo técnico, grado de dificultad y tiempos. 

Nos regocija primordialmente, el hecho de que tres escuelas hagan vida activa en Margarita:

  • Instituto Iberoamericano de Gastronomía
  • Instituto Culinario y Turístico del Caribe I.C.T.C.
  • La Casserole Margarita.


No ha habido alteración en nuestros objetivos: 

1.- Fortalecer el desarrollo de la gastronomía en Margarita.

2.- Promover el uso de ingredientes locales a través del uso de los mismos en la preparación de los platos participantes.

3.- Promover el interés por la gastronomía margariteña y descubrir nuevos talentos.


Hemos procurado la mayor objetividad a nivel del jurado que hemos escogido: un grupo diverso de personas que de una u otra manera están relacionadas a la actividad gastronómica de Margarita:


Jurado de piso:

  • Chef Maria Angélica Montenegro
  • Chef José Enrique Rojas

Jurado de degustación:

  • Esther González.
  • Trina Arocha.
  • Manuel A. Narvaez.
  • Carlos Caló.
  • Rubén Santiago.


Los jurados de piso y degustación, decidieron los equipos ganadores del 3er Concurso de Cocina Creativa Margariteña.


PRIMER LUGAR: GRUPO 5 Instituto Iberoamericano (A) Francisco Martinez, Wendy Casanova, Jorge Kauan Cámara

SEGUNDO LUGAR: GRUPO 3 ICTC (A) Carolina Alcalá, Carlos Silva, Coppelia Foucault

TERCER LUGAR: GRUPO 4 La Casserole (B) Ennio Rodríguez, Freddy Albornoz, Aleida Mendez


MEJOR ENTRADA: Catalana en tres texturas GRUPO 5 Instituto Iberoamericano (A)

MEJOR PLATO PRINCIPAL: Pato guisado con buñuelo de chaco GRUPO 3 ICTC (A)

MEJOR POSTRE: TRIPLE EMPATE

  • Pop cakes de tequiche GRUPO 3 ICTC (A)
  • Pie de jobito de rio GRUPO 6 La Casserole (A)
  • Helado de aguacate con turron de merey GRUPO 5 Instituto Iberoamericano (A)

MEJOR PLATO QUE REPRESENTA LA INSULARIDAD: Hervido de pescado frito GRUPO 4La Casserole (B)

EL PLATO MÁS BELLO Y PERFUMADO (Patrocinado por Don Lolo): Cóctel de madre perla c/ají dulce margariteño GRUPO 1 Instituto Iberoamericano (B)